932

Арт-перфоманс на музыку С.В. Рахманинова в Старой Руссе

Межмуниципальный творческий конкурс художников арт-перфоманс «Музыка в красках» в 2018 году проводится в рамках проекта «Знаменитые земляки Старорусья». Он посвящен 145-летию великого композитора, дирижера и пианиста С.В. Рахманинова и состоится 5 апреля в ЦК «Русич» города Старая Русса.

В творческом конкурсе примут участие юные художники из Парфинского и Старорусского районов. Конкурс будет организован в пятый раз.

Организатор конкурса Муниципальное автономное учреждение Центр культуры «Русич».

Воспитанникам художественных отделений учреждений дополнительного образования, студий, художественных школ предстоит прослушать музыкальное произведение великого композитора, а затем попытаться передать впечатления от него на бумаге. Жюри будет оценивать творческий подход, оригинальность, колорит, новизну, качество выполнения, умение отобразить эмоциональное содержание музыки. Задача конкурса – познакомить юных художников с творчеством знаменитого земляка, воспитать интерес и уважение к истории своего края, выявить и поощрить талантливых детей. 12 апреля в ЦК «Русич» г. Старая Русса откроется выставка работ участников конкурса «Музыка в красках», состоится награждение победителей. Мероприятие включено в Единый календарь культурных событий Новгородской области на 2018 год.