В «Новгородском кванториуме» начнут обучать робототехнике

Детский технопарк «Новгородский кванториум» записывает желающих научиться конструировать и программировать роботов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в пресс-центре новгородского правительства, занятия в робоквантуме познакомят с законами математики и физики, основами алгоритмизации и программирования, помогут развить логику, творческие способности, аналитическое мышление, навыки работы в команде. Преподаватели научат детей строить роботов и автоматизированные системы, позволят познакомиться с основами проектирования и научиться создавать механические устройства.

Максимально в робоквантуме сможет обучаться 48 человек. На данный момент набрано уже 13 ребят, запись продолжается в группе «Кванториума». Со следующей недели дети уже приступят к занятиям.

Замдиректора «Новгородского кванториума» Елена Смирнова сказала, что набор в группы будет осуществляться постепенно. «Мы предполагаем, что к сентябрю выйдем на проектную мощность в этом квантуме», — пояснила она.

Учащиеся смогут принимать участие в региональных, всероссийских и международных олимпиадах по робототехнике, а также различных конференциях. В «Кванториуме» ставят цель помочь детям достичь уровня собственных инженерных робототехнических проектов, которые в дальнейшем легли бы в основу инновационных продуктов и производств в Новгородской области.