808

В Любытинском районе открылась персональная выставка юной художницы

В выставочном зале Любытинской районной библиотеки открылась персональная выставка выпускницы Любытинской Детской школы искусств Александровой Александры.

Юная художница обучалась у преподавателей ДШИ поселка Любытино Н.В. Крупиной и Е.А. Никандрова. И хотя она закончила художественнное отделение несколько лет назад, но и сегодня не расстаётся с изобразительным искусством, а продолжает совершенствовать полученные навыки и посещать занятия. Впереди еще много творческих поисков и путей их воплощения.

За годы обучения Александра проявила себя ярко и самобытно, неоднократно участвовала и продолжает участвовать в различных выставках и конкурсах. Из последних достижений - 2-е место в областном художественном конкурсе "Листопад", посвященном теме дружбы.

Саша очень доброжелательный, открытый и, в то же время, настойчивый и трудолюбивый человек. Сейчас она учится в 10 классе, показывая отличные знания по всем предметам. Занимается спортом, любит читать. Александра - неизменный участник библиотечных мероприятий: всероссийского конкурса чтецов "Живая классика", Библионочи. Но главное её увлечение все-таки живопись, особенно любит писать портреты и натюрморты. Сама делает скетчбуки - блокноты для набросков и эскизов. По окончании школы планирует связать дальнейшую учебу с творчеством.

На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах, а также скетчбуки ручного изготовления. В течение месяца жители и гости района смогут полюбоваться картинами юной художницы.

Выставка будет работать до 12 мая.