1477

Звание «Мисс ИЭУ-2018» завоевала первокурсница Алина Афанасьева

Вчера, 5 апреля, в Институте экономики и управления НовГУ прошёл финал традиционного, уже 8-го конкурса красоты «Мисс ИЭУ-2018».

Ежегодно в этом конкурсе принимают участие студентки всех отделений и курсов института, проявляя свой творческий потенциал перед зрителями. На этот раз в конкурсе участвовали 7 студенток: Дарья Кузьменко, Фарзона Махкамова, Анастасия Бойко, Анна Михайлова, Ангелина Журова, Ульяна Филиппова и Алина Афанасьева.

В процессе подготовки конкурсантки получили необходимые навыки в сфере сценической культуры, разговорного жанра, хореографии, научились ориентироваться в современных модных тенденциях.

В борьбе за звание «Мисс ИЭУ» девушки представляли себя в «визитной карточке», показывали свою подвижность и грацию в спортивном конкурсе. В творческом конкурсе девушки выступали с вокальными номерами и хореографическими композициями, а вот Ангелина Журова прочла со сцены «Письмо Татьяны» А.С.Пушкина. В интеллектуальном конкурсе участницам был задан всего один вопрос, а вот ответ каждая из них давала свой.

Дефиле в вечерних нарядах стало самой красочной частью конкурса и в конце вечера девушки вышли на сцену в свадебных платьях.

В результате жюри распределило призовые места таким образом: Мисс Зрительских симпатий – Дарья Кузьменко, Мисс Спорт – Фарзона Махкамова, Мисс Обаяние – Анастасия Бойко, Мисс Эрудиция – Анна Михайлова, Мисс Грация – Дарья Кузьменко, Мисс Стиль – Ангелина Журова, Вице-Мисс ИЭУ – Ульяна Филиппова.

А титул «Мисс ИЭУ-2018» завоевала первокурсница Алина Афанасьева, которая теперь будет представлять Институт экономики и управления на университетском конкурсе красоты «Ярославна – 2018».