На майские праздники будет назначено три дополнительных поезда на московском направлении

В этом году на майские праздники будет назначено три дополнительных поезда, следующих через Великий Новгород. Также с 1 мая будет восстановлено курсирование пригородного поезда Великий Новгород — Луга.

Поезд №42 Великий Новгород — Москва.
Поезд №42 Великий Новгород — Москва.

29 апреля будет назначен поезд №214 Москва — Санкт-Петербург. В 02:55 поезд отправится с Ленинградского вокзала Москвы и прибудет в Великий Новгород в 10:50. Из Великого Новгорода поезд отправится в 11:50 и прибудет на Московский вокзал Санкт-Петербурга в 15:01.

29 апреля будет назначен поезд №142 Великий Новгород — Москва, отправлением из Великого Новгорода в 01:20 и прибытием на Ленинградский вокзал Москвы в 10:13.

3 мая будет назначен поезд №214 Санкт-Петербург — Москва. Поезд отправится с Ладожского вокзала в Санкт-Петербурге 2 мая в 20:02 и прибудет в Великий Новгород в 00:16. В 01:20 поезд отправится из Великого Новгорода и прибудет в Москву в 10:13.

С 1 мая по выходном и праздничным дням возобновляется курсирование поезда №6958 Великий Новгород — Луга.

В Федеральной пассажирской компании прокомментировали «Новгород.ру» информацию о закрытии продаж билетов на поезды №42 Великий Новгород — Москва назначенных на 11 и 12 июня.

— Работы по разработке нового расписания для дополнительных рейсов поездов предполагали временное приостановление продажи билетов на поезд №42 Великий Новгород — Москва отправлением 11 и 12 июня 2016 года. В настоящее время продажи открыты, пассажиры могут приобрести проездные документы в железнодорожных кассах дальнего следования или через интернет. Федеральная пассажирская компания приносит пассажирам извинения за временные неудобства, — прокомментировали в пресс-службе компании.

Планируется, что 10 июня между Москвой и Великим Новгородом будет курсировать дополнительный поезд № 208/207. В первый рейс из Москвы он отправится 10 июня в 08:08 и прибудет в Великий Новгород в 17:15. По маршруту поезд будет делать остановки на станциях Тверь, Лихославль, Спирово, Вышний Волочек, Бологое, Угловка, Окуловка и Малая Вишера.

Из Великого Новгорода в Москву дополнительный поезд отправится 12 июня в 09:10 и прибудет в Москву в 17:33. В пути он будет делать остановки на станциях Малая Вишера, Бологое, Вышний Волочек, Тверь.

Расписание движения поездов уточняйте на информационных табло станций и вокзалов, специальном разделе «Новгород.ру» и официальных сайтах РЖД и СЗППК.


Напомним, в конце февраля в рамках тестовой поездки прибыл скоростной поезд «Стриж». После завершения тестовых поездок поезда «Стриж» смогут использовать как дополнительные на маршрутах Великий Новгород — Санкт-Петербург (Витебский вокзал) и Великий Новгород — Москва (Курский вокзал).