662

Видеоролик Новгородского музея-заповедника признан лучшим в зональном конкурсе «Диво России»

3-4 апреля во Владимире и Гороховце проходил окружной этап V Всероссийского Фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России». Видео о Доме-музее Ф.М. Достоевского в Старой Руссе, филиале Новгородского музея-заповедника, получило первое место в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи», сообщает http://novgorodmuseum.ru

В конкурсе принимали участие проекты из Центрального и Северо-Западного федерального округов. Всего конкурсная комиссия из ученых и специалистов-практиков в области туризма отсмотрела 247 работ, посвященных историческому и культурному наследию городов российской глубинки и перспективам их развития в сфере туризма. Новгородский музей-заповедник одержал победу среди шести финалистов этапа из Архангельской, Вологодской областей, Республики Карелия и Санкт-Петербурга. Последний, всероссийский этап состоится в конце мая 2018 года в Торгово-промышленной палате в Москве. Организаторами выступают рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» (Нижний Новгород), событийный туристический портал «TRIP2RUS.RU» (Москва) и межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье».

В 2018 году Новгородский музей-заповедник выпустил еще две видеопрезентации, посвященные литературным музеям в составе объединения - Музею-усадьбе Н.А. Некрасова в Чудове и Дому-музею Г.И. Успенского в Сябреницах.

Видео: