В Великом Новгороде на месяц ограничат движение грузовиков

С 20 апреля по 19 мая вводится ограничение движения грузовых автомобилей по дорогам Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ограничивается движение транспорта с осевыми нагрузками свыше 5 тонн на дорогах с асфальтобетонным покрытием, свыше 4,5 тонн — на грунтовых дорогах и дорогах с гравийным и (или) щебеночным покрытиями, грузовиков повышенной проходимости с односкатными колёсами и тракторов всех марок — на автодорогах с грунтовым покрытием.

В пресс-центре мэрии уточнили, что ограничение «в период весенней распутицы» не распространяется на транспорт, осуществляющий международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозки продуктов питания, животных, лекарств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортные средства Минобороны РФ.

«Городскому хозяйству» поручили согласовать с ОГИБДД расположение и установку временных дорожных знаков, ограничивающих допустимые весовые параметры и нагрузки. Сотрудникам ГИБДД рекомендовано установить посты на въездах в Великий Новгород для обеспечения объезда территории города транзитным транспортом, усилить контроль за выполнением требований дорожных знаков.