831

Стартовали конкурсные прослушивания XI Международного конкурса юных пианистов имени С. В. Рахманинова

9 апреля стартовали конкурсные прослушивания XI Международного конкурса юных пианистов имени Сергея Васильевича Рахманинова.

Высокопрофессиональное жюри конкурса под председательством заслуженного деятеля искусств РФ, заведующего кафедрой специального фортепиано РАМ им. Гнесиных Владимира Мануиловича Троппа прослушивали участников I конкурсного тура. Все конкурсанты отлично подготовлены, и каждый из них безусловно достоин претендовать на призовое место. Но конкурс это все-таки соревнование! А значит, не все участники могут стать победителями. Уже известны результаты первого дня I конкурсного тура. По итогам первого дня прослушиваний согласно решению жюри во II конкурсный тур прошли следующие участники из соответствующих групп.

10 апреля, начиная с 10.00 часов продолжится I тур, и в нем примут участие еще немало конкурсантов, а значит загадывать сейчас, кто же станет победителем конкурса, еще рано. Это станет известно только лишь после прослушивания II конкурсного тура, а именно на церемонии награждения и гала-концерте лауреатов и дипломантов конкурса.