Дело об убийстве двух пенсионеров в Новгородской области направили в суд

Обвиняемый в убийстве двух пенсионеров в Любытинском районе Новгородской области предстанет перед судом.

В пресс-службе следственного управления СКР по Новгородской области сообщили, что завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Москвы. Его обвиняют в нескольких преступлениях, совершённых в деревне Заполье Любытинского районе осенью 2016 года. По версии правоохранительных органов, молодой человек в целях хищения имущества напал на двух пенсионеров, убил их и угнал автомобиль.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в ведомстве.


Напомним, уголовное дело было возбуждено в сентябре 2016 года. Сообщалось, что нетрезвый молодой человек зашёл в дом к жителям Заполья и избил их. Пенсионерам были нанесены множественные удары ножом и кочергой. По информации областной прокуратуры, обвиняемый пытал пожилого мужчину, используя раскалённый предмет.

Похитив более 76 тысяч рублей, ювелирные изделия, бытовую технику, он скрылся с места преступления на автомобиле потерпевших. От полученных ранений 67-летняя женщина скончалась на месте происшествия, 61-летний мужчина умер в больнице в октябре 2016 года.