В Старорусском районе подтопило ещё два моста

Из-за таяния снега поднялся уровень воды в реках на территории трёх районов Новгородской области. 

Дорога рядом с деревней Пуговкино. © Пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области
Дорога рядом с деревней Пуговкино. © Пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области

Сегодня, 10 апреля, паводковая обстановка сложилась в Старорусском, Новгородском и Крестецком районах, информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС. Ранее сообщалось, что в Старорусском районе частично размыта дорога в деревню Кобякино, движение транспорта там ограничено на месяц.

Кроме того, в Старорусском районе подтоплен мост в деревне Бор. Движение транспорта невозможно, там есть пешеходный подвесной мост. Также подтоплена территория и дорога около моста в деревне Пуговкино, по переправе можно проехать.

В Новгородском районе в деревне Сопки подтоплено несколько придворовых участков. Есть угроза подтопления территории в Крестцах.

В местах подтоплений находятся три оперативные группы ГУ МЧС России, проводится мониторинг складывающейся ситуации, специалисты работают в режиме повышенной готовности. Организовано взаимодействие с ГИБДД, районными властями, ГОКУ «Новгородавтодор». На местах размыва дорог установили знаки о запрете проезда и маршрутах объезда.

Всего к ликвидации последствий привлечено 38 человек, 10 единиц техники, в том числе от МЧС 36 человек, 9 единиц техники. В случае опасности, необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо сообщать в единую службу спасения со стационарного телефона — 01, с мобильного — 101.