Новгородские власти не смогли выбрать нового руководителя фонда капремонта

Спустя почти полгода после начала конкурса на должность гендиректора новгородского фонда капремонта власти так и не нашли подходящего кандидата.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили в правительстве Новгородской области, победителя открытого конкурса в итоге не определили, ни один из кандидатов отбор не прошёл. Планируется провести новый конкурс.


Напомним, заявки начали принимать ещё в ноябре 2017 года. К участию допускались кандидаты с опытом работы в сфере строительства или ЖКХ не менее пяти лет, на руководящих должностях — не менее трёх лет. Им предстояло сдать экзамен в Минстрое РФ.

На пост претендовали директор МУП Великого Новгорода «Аварийно-диспетчерская служба», бывший директор «Дома молодёжи» Дмитрий Голосов, член избиркома Новгородской области Сергей Маларёв, замруководителя департамента строительства Новгородской области Дмитрий Скуратов, главный бухгалтер МУП «Теплоэнерго» Елена Тропина, а также Дмитрий Феофанов, который возглавлял в фонде капремонта отдел по работе с собственниками, ТСЖ и управляющими компаниями, а потом был назначен исполняющим обязанности гендиректора.

Ранее директором фонда капремонта был Александр Уткин, он покинул пост по состоянию здоровья. В октябре прокуратура Новгородской области требовала уволить руководителя из-за выявленных нарушений федерального законодательства.