730

В Окуловском районе состоялся праздник «Посвящение первоклассников в музыканты»

10 апреля в музыкальной школе им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка состоялся традиционный праздник «Посвящение первоклассников в музыканты».

Вот уже почти год как ряды учеников музыкальной школы пополнили 16 совсем еще юных музыкантов: пианистов, аккордеонистов, баянистов и духовиков. В течение этого времени они уже многому научились, позади первые занятия, на которых получены начальные навыки пения и игры на инструменте, пройдены правила нотной грамоты. Уже можно порадовать своих родных и близких достигнутыми успехами.

В этот же вечер ведущая - Жаннета Федоровна Алешина приготовила для первоклашек ряд конкурсов и испытаний, преодолев которые можно было с гордостью назвать себя музыкантом. Дети с удовольствием отгадывали музыкальные загадки, определяли звучащие музыкальные инструменты, играли в музыкальные игры. Самый волнующий момент и кульминацией праздника стало торжественная «клятва юных музыкантов», после которой все первоклассники получили памятный знак, как напоминание о празднике и о том, что дети поступили в музыкальную школу в особенный год - год шестидесятилетия со дня образования школы.

Коллектив музыкальной школы пополнился новыми талантливыми детьми, для которых школа с радостью открыла дверь в прекрасный мир музыки.