В начале мая в Боровичах организуют полумарафон «Мстинские пороги»

После четырёхлетнего перерыва в Боровичах в одиннадцатый раз пройдёт полумарафон «Мстинские пороги». Соревнования в центре города пройдут 1 мая.

© Фото с сайта www.sportnov.ru
© Фото с сайта www.sportnov.ru

Как сообщает министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области, к участию в стартах приглашают всех любители бега в возрасте от 6 лет. Будет пять дистанций: 1 км и 2 км для самых младших, 5 км для участников от 12 лет, 10 км для взрослых и дистанция соревнований в 21,1 км для самых подготовленных спортсменов.

По словам организатора соревнований Юрия Галяева, планируется перекрыть всю историческую часть города. Будет предоставлена возможность побегать, прокатиться на роликах или велосипедах по набережной, старинной Екатерининской улице.

Каждый участник общего старта на дистанциях 5, 10 и 21,1 км получит медаль, а также головной убор — бафф.


Впервые полумарафон прошёл в 2004 году вдоль реки Мста из Опеченского Посада в Боровичи и финишировал по пешеходному мосту Белелюбского. Затем старт проводился ежегодно в течение десяти лет, и итогом стал полный марафон в 2013 году. Последние четыре года полумарафон «Мстинские пороги» был «Грунтовыми дорогами» и проводился в лесу у озера Дуденево.