1026

В Старорусском колледже состоялась встреча с председателем районного суда

В конце минувшей недели в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялась встреча с председателем Старорусского районного суда Новгородской области Надеждой Семеновой.

Она рассказала студентам о путях совершенствования системы безопасности в сфере INTERNET, пояснив, что компьютерные преступления — это преступления, совершенные с использованием компьютерной информации. При этом компьютерная информация является предметом и (или) средством совершения преступления.

Н.Семенова подробно проинформировала, что под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электронных сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи. При этом указанная информация охраняется законом и относится к сведениям ограниченного доступа в виде государственной тайны или в виде сведений конфиденциального характера (персональных данных, тайны частной жизни, коммерческой, налоговой или банковской тайны, профессиональной тайны и др.).

Председатель Старорусского районного суда разъяснила студентам, как необходимо себя вести в случае мошеннических действий с использованием современных информационных технологий
и ответила на вопросы студентов.