Спортивные семьи приняли участие в фитнес-фестивале

В спортивном комплексе «Манеж» в рамках проекта министерства спорта и молодежной политики «Будь в спорте» прошел фитнес-фестиваль семейных команд «Спорт — в каждую семью».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Более 30 семей из Великого Новгорода и Новгородского района стали участниками фестиваля.

Спортивная программа включала фитнес-разминку, испытания комплекса ГТО, занятия в тренажерном зале и показательные выступления спортсменов школы олимпийского резерва «Манеж».

Участники могли проверить свои силы в 4 испытаниях комплекса ГТО: челночный бег 3х10 м, подтягивание или рывок гири 16 кг (мужчины), отжимания, прыжок в длину, наклон вперед.

По результатам соревнований победителями стали семьи Мазуновых и Никитиных.

Напомним, по формату проекта «Будь в спорте» каждый месяц года посвящен виду спорта или двигательной активности. Апрель проходит под знаком фитнеса. В рамках проекта уже состоялась массовая зарядка, посвященная Всемирному дню здоровья. В течение месяца пройдут забег в ползунках для самых маленьких, творческий конкурс с розыгрышем годового абонемента в спортивный центр. Новгородские фитнес-клубы также активно присоединились к проекту, проводят бесплатные тренировки и акции для всех желающих.

Следить за афишей и новостями проекта можно в группе https://vk.com/beinsport53 и по телефону горячей линии 603-206.