В Холмском районе жители перестанут отправлять детей в школу из-за разбитой дороги

В новом учебном году школьники из Красноборского сельского поселения могут перестать ходить в школу. Родители собираются оставить школьников дома, так как опасаются за их жизнь и здоровье во время поездки по разбитой дороге.

© Роман Яковлев
© Роман Яковлев

Школа, где учатся дети, находится в Холме. По словам жителей, в прошлом году у школьного автобуса, который ехал из Красноборского сельского поселения и Красного Бора до Холма, отвалилось одно из колёс.

— Водителю чудом удалось справиться с управлением, при этом автобус снижал скорость до десяти километров в час, — уточнили жители.

Новгородский общественник Роман Яковлев выдвинул на «Вечевом колоколе» инициативу с просьбой отремонтировать в Холмском районе участок дороги 49К-15 Шимск — Старая Русса — Локня — Невель. Однако модераторы портала её отклонили, пояснив, что на эту проблему уже пожаловался другой пользователь.

Ранее новгородцы создавали инициативы, связанные с ремонтом дорог, некоторые набирали необходимое количество подписей. Сейчас на «Вечевом колоколе» такой возможности нет, так как подобные инициативы модераторы портала отклоняют.

Чтобы узнать о дальнейшей судьбе дороги в Холмском районе, Роман Яковлев отправил обращение на имя губернатора.