Из-за паводка и дождей в Боровичском и Любытинском районах снова размыло дороги

Весенние осадки и активное таяние снега привели к разрушению дорог в Любытинском и Боровичском районах и подтоплению приусадебных участков. Проезд по некоторым дорогам сейчас закрыт.

Восстановленный участок дороги 49К-13 Спасская Полисть — Любытино —  Боровичи в районе деревни Погорелка. 1 апреля 2018 года.
Восстановленный участок дороги 49К-13 Спасская Полисть — Любытино — Боровичи в районе деревни Погорелка. 1 апреля 2018 года.

На 122 километре дороги 49К-1232 Спасская Полисть — Любытино — Боровичи произошёл размыв дорожного полотна. Чрезвычайное происшествие произошло в районе деревни Погорелка, где дорогу также размывало летом 2017 года. Тогда дорогу оперативно восстановили, однако обочины вместе с отбойным ограждением стали сползать уже в начале апреля этого года.

Также размыв дороги произошёл на дороге 49К-13 Любытино — Вычерема в районе деревни Витин Бор и на дороге в деревне Николаевка у моста через реку Забитица. Оба места также размывало в 2017 году. В деревне Шереховичи подтоплены приусадебные участоки и жилой дом.

В Боровичском районе размыты дороги, ведущие в деревни Деревцово, Горка, Дымово и Власиха.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России, подразделения ведомства переведены в режим повышенной готовности. К работе подключены сотрудники ГИБДД, около разрушенных участков установлены знаки о запрете проезда и путях объезда. Также проводятся работы по восстановлению дорожного полотна. Для ликвидации последствий подтопления задействованы 54 человек и восемь единиц техники.

Ранее сообщалось, что беспокойство жителей Любытинского района также вызывает состояние моста через реку Белая. У моста обрушились перильные ограждения, начали разрушаться элементы пролетных строений. Одна полоса моста закрыта для движения, на второй полосе образовались глубокие ямы. Этот и три других моста до конца года должен отремонтировать «Мостопоезд №816».