В Батецком районе автомобиль врезался в дорожное ограждение и перевернулся

С 20 по 22 апреля на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

Вчера, 22 апреля, в 14:10 на автодороге 49А-04 Великий Новгород — Луга в Батецком районе водитель Audi A6, 33-летний мужчина, не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину и совершил наезд на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием в кювет. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УГИБДД, водителя с различными травмами доставили в новгородскую областную больницу.

За минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД пресекли в Новгородской области 2262 нарушения правил дорожного движения, задержаны 42 пьяных водителя. В Шимском районе автоинспекторами был остановлен скутер Irbis под управлением 42-летнего мужчины, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. При проверке документов установлено, что водитель ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Аналогичное задержание произошло в посёлке Парфино. Водитель ВАЗ-2110, 48-летний мужчина, без прав управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Водителям грозит уголовная ответственность.

В Великом Новгороде, по данным городского ОГИБДД, зарегистрировано 11 ДТП, пострадавших нет. Пресечено 209 нарушений ПДД, задержаны семь нетрезвых водителей.