1211

Юристы Гродненского и Новгородского университетов встретились за круглым столом по видеосвязи

Вчера, 23 апреля, с 13.30 до 16.00 в конференц-зале Гуманитарного института НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 1204) проходил международный (Беларусь–Россия) студенческий практико-ориентированный круглый стол «Сделки с недвижимым имуществом; споры, связанные с недвижимостью». Он был проведен с применением системы видеоконференцсвязи.

В нем участвовали студенты, магистранты, аспиранты кафедр гражданского права и процесса юридических факультетов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы» и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого – с каждой стороны было более 30 участников.

Модератором с белорусской стороны выступил Игорь Мартыненко, заведующий кафедрой гражданского права и процесса, доктор юридических наук, профессор, с российской – Марина Трофимова, заведующая кафедрой гражданского права и процесса, кандидат юридических наук, доцент.

В ходе встречи-дискуссии стороны обсудили законодательство о недвижимом имуществе; государственную регистрацию недвижимого имущества; способы защиты и восстановления нарушенных прав на недвижимое имущество; недвижимое имущество как предмет договорных обязательств; признание недействительными сделок с имуществом.

Всего прозвучало докладов 14 докладов.