Новгородская молодежь даст старт акции «Георгиевская ленточка»

В пятницу 27 апреля в 14.00 у памятника-стелы «Город воинской славы» состоится официальный старт акции «Георгиевская ленточка». В сквере соберутся более 150 молодых людей: школьники, студенты, волонтеры, представители молодежных патриотических объединений из всех районов области — сообщает министерство спорта и молодежной политики Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

После торжественного митинга ребята выстоятся в фигуру «сердце» с георгиевскими ленточками в руках и запишут видео с квадрокоптера. В месте проведения флэш-моба будут работать фотозоны, также участники акции смогут посмотреть фильм о Великой Отечественной войне в кинотеатре «Россия».

Наборы ленточек будут переданы представителям районов для проведения праздничных мероприятий в населенных пунктах области.

В Великом Новгороде 27 апреля Волонтеры Победы будут раздавать всем желающим георгиевские ленточки и памятки в трех точках города: ТД Русь, ТЦ Мармелад и ТЦ Гагаринский.

Отметим, старт акции «Георгиевская ленточка» в таком формате проводится в Новгородской области впервые. Всего в регионе планируется раздать более 30 тысяч ленточек.

Одними из первых символы Победы получили участники Поисковой экспедиции Долина, которая в этом году отмечает 30-летие. В течение года в регионе проходят различные мероприятия, посвященные юбилею крупнейшего в России поискового объединения.

Общественная акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно с 2005 года — 60-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне — в период с 22 апреля по 12 мая. В 2018 году акция пройдет с 24 апреля по 9 мая.