1098

Cтуденты кафедры животноводства посетили предприятие в Крестецком районе

В минувший понедельник, 23 апреля состоялось выездное практическое занятие на предприятие "Белгранкорм-Великий Новгород" Крестецкого района у студентов Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, будущих зоотехников.

На встрече директор по персоналу, администрированию и социальному развитию Ольга Константинова рассказала о деятельности и перспективах развития предприятия.

Кроме того, специалисты предприятия прочли студентам лекции. О породно-продуктивных характеристиках используемых кроссов; ветеринарно-санитарных нормах и правилах, применяемых в технологии выращивания бройлеров, рассказала главный ветеринарный врач производства по выращиванию бройлеров Анна Крячко. О технологии выращивания бройлеров - технолог Галина Кисикова. А ведущий специалист по стандартизации и сертификации производства Любовь Кирюхина рассказала о технологии убоя и переработки мяса птицы; ветеринарно-санитарных нормах и правилах, применяемых в технологии мясопереработки, и провела экскурсию в убойном цехе.

В конце занятия был организован выезд на птицефабрику №3, где директор площадки Сергей Круговой показал технологию выращивания цыплят-бройлеров по системе «Патио».