Во дворе дома в Великом Новгороде сбили 65-летнюю женщину

Вчера, 25 апреля, на территории Великого Новгорода зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения.

В 16:25 на проспекте Александра Корсунова, д. 55/2 водитель, 34-летняя женщина, управляя Chevrolet Lacetti, при движении задним ходом по придворовой территории совершила наезд на пешехода, 65-летнюю женщину. В результате ДТП пешехода с различными травмами осмотрела бригада скорой медицинской помощи на месте аварии.

В 14:00 на улице Кочетова, д. 31 водитель Daewoo Nexia, 29-летняя женщина, при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу и совершила столкновение с Renault Sandero. Из-за этого Renault выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21091. Водителя Daewoo Nexia осмотрела бригада скорой помощи на месте происшествия.

Сотрудниками ГИБДД в Новгородской области за минувшие сутки пресечено 2528 нарушений правил дорожного движения. Задержаны восемь водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, двое — за повторное управление в нетрезвом виде.