Компанию, строящую ресторан на улице Троицкая, оштрафовали на миллион рублей

Прокуратура Великого Новгорода выявила нарушения миграционного законодательства при строительстве ресторанного комплекса на улице Троицкая. Компании «АСК-Инвест», взявшей на работу иностранных граждан, придётся выплатить миллионный штраф.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, с июля по декабрь 2017 года четверо граждан Республики Узбекистан занимались на объекте отделочными работами. Патентов или разрешения на работу на территории региона у них не было.

В отношении «АСК-Инвест» прокуратура возбудила четыре дела об административных правонарушениях. По материалам проверки организацию оштрафовали на миллион рублей. Сейчас граждане Узбекистана на территории региона не работают.

Ранее сообщалось, что заказчиком строительства ресторанного комплекса на улице Троицкая выступает ООО «Инвест-девелопмент». По данным ЕГРЮЛ, компания имеет в Великом Новгороде филиал по адресу ул. Студенческая, 2 — гостиница Park Inn.


Генеральным директором «Инвест-девелопмент» является Сергей Глушецкий, который, по данным «Делового Петербурга», курирует бизнес-проекты Алексея Говорунова — сына вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова. Владело гостиницей Park Inn ООО «Эффективные инвестиции – УК», которое, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит Алексею Говорунову через ООО «Отель инвест».

Раскопки на земельном участке под ресторанный комплекс провели ещё в 70-х годах. Проект здания не рассматривался на градостроительном совете Великого Новгорода, мэрия выдала разрешение на строительство.