«Береста», «Поехали!» и «Счастливый»: Новгородские власти запустили голосование за название электронного проездного

Вчера, 2 мая, министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области запустило голосование за лучшее название электронного проездного билета для общественного транспорта на сайте интернет-издания «53 новости».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Из 400 предложений, которые новгородцы направили в правительство, были выбраны три варианта. Финалистами конкурса стали названия «Береста», «Поехали!» и «Счастливый». До 15:00 5 мая с помощью голосования из них выберут окончательный вариант. После утверждённого названия дизайнеры приступят к разработке изображения карты.


Напомним, электронные проездные начнут действовать в новгородских автобусах уже с июня. Министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав Шульцев отмечал, что новая система позволит пассажирам быстро и удобно оплачивать проезд, а перевозчики с её помощью будут контролировать пассажиропоток, регулировать маршруты и смогут сократить расходы на инкассацию.

В опросе «Новгород.ру» по поводу названия электронного проездного приняли участие более тысячи человек. Лидерами стали варианты «Телега», «Бедный Рюрик» и «Садко».