За выходные на новгородских дорогах в ДТП погибли восемь человек

В период с 28 апреля по 2 мая на территории Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек погибли и 10 получили травмы.

ДТП на М10 в Чудовском районе. © Пресс-служба УГИБДД по Новгородской области
ДТП на М10 в Чудовском районе. © Пресс-служба УГИБДД по Новгородской области

28 апреля в 7:30 на трассе М10 в деревне Харчевня Крестецкого района 22-летний водитель без прав управлял Hyundai Solaris. Как сообщили в УГИБДД по Новгородской области, он уснул за рулём и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на бетонное основание дорожного водоотведения. В результате ДТП водителя и пассажира, 23-летнюю девушку, с различными травмами доставили в новгородскую областную больницу.

В тот же день в 22:45 на автодороге Великий Новгород — Луга в Новгородском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль Nissan Navara. Водитель, 25-летний молодой человек с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой госпитализирован в областную больницу.

29 апреля в 16:05 на автодороге Яжелбицы — Демянск — Залучье — Старая Русса — Сольцы в Старорусском районе водитель ВАЗ-2111, 30-летний мужчина, отказавшийся от прохождения медосвидетельствования, не выбрал безопасную скорость и врезался в дерево. С сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой его доставили в Старорусскую ЦРБ.

Напомним, 29 апреля на М10 в Крестецком районе грузовик Mercedes не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на стоящий Volkswagen Polo, за рулём которого был 63-летний мужчина. От удара Volkswagen отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с фурой Volvo. В результате ДТП насмерть разбились три человека: водитель Volkswagen и два пассажира этого автомобиля, женщины 54 и 86 лет.

Также в воскресенье в 18:45 на дороге, ведущей к посёлку Батецкий, 15-летний водитель мотоцикла Racer RC11OH, при повороте налево совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Skoda Octavia. Мотоциклист получил сотрясение головного мозга, он доставлен в НОКБ.

30 апреля в 21:30 на автодороге Великий Новгород — Луга в Новгородском районе водитель, 59-летний мужчина, управляя Kia Rio, совершил наезд на пешехода. Мужчина, по данным УГИБДД, находился на проезжей части, вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

1 мая в 2:40 на М10 в Новгородском районе недалеко от Бронницы водитель Chery Tiggo, 67-летний мужчина, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем Iveco. В результате ДТП пассажир Chery Tiggo, 23-летний молодой человек, скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель этого автомобиля с политравмой доставлен в НОКБ.

В 12:30 на М10 в Чудовском районе произошло столкновение трёх автомобилей. Водитель фуры Mercedes Axor, 56-летний мужчина, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Ford Kuga под управлением 28-летней женщины. Затем произошло столкновение с Range Rover, за рулём которого находился 43-летний мужчина. В результате аварии два пассажира Ford, 32-летний мужчина и 3-летний мальчик, погибли на месте. Водителя этого автомобиля доставили в Чудовскую ЦРБ, где впоследствии женщина скончалась.

За минувшие выходные дни сотрудниками ГИБДД в регионе пресечено 2706 нарушения правил дорожного движения, в том числе задержаны 76 пьяных водителей.

В Демянском районе зарегистрировано два угона транспортных средств, совершённых в ночь на 30 апреля. В деревне Приозёрная угнали автомобиль Toyota Camry, государственный регистрационный знак О929УМ777, чёрного цвета, 2016 года выпуска. В деревне Дунаевщина совершён угон Toyota Highlander, государственный регистрационный знак О475КК777, белого цвета, 2014 года выпуска. Ведётся розыск.