943

Ансамбль преподавателей музыкальной школы г.Окуловка отпраздновал свой 15-летний юбилей

В Окуловском районе 27 апреля в зале Межпоселенческого культурно-досугового Центра состоялся концерт ансамбля преподавателей музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка «В ожидании чуда».

В 2018 году ансамбль отмечает 15 лет с даты образования коллектива. В состав ансамбля входят: Татьяна Акимова (аккордеон), Жаннета Алёшина (аккордеон), наталья Афанасьева (фортепиано), Татьяна Иванова (баян). Именно Татьяна Антонона Иванова была инициатором создания ансамбля.

За 15 лет творческой деятельности коллектив накопил большой репертуар: музыка из кинофильмов, популярные обработки, вокальные произведения, шедевры классической музыки. Ансамбль является призером различных конкурсов: от межрегиональных до международных.

В это вечер со сцены произвучали уже полюбившиеся зрителям мелодии из кинофильмов. Всем присутствующим в зале наверняка запомнятся и новые номера коллектива: знаменитая «Мелодия» А. Пахмутовой и «Мелодия» из кинофильма «Шербургские зонтики» исполненная ансамблем и Марией Григорьевной Прокофьевой. Изящный «Менуэт» П.Мория и кадриль «Сельские ухажеры», подготовленные участниками образцового хореографического ансамбля «Забава» (руководитель Екатерина Екимова). В предверии праздника Великой Победы для людей старшего поколения прозвучало «Поппурри на темы песен о войне». А самые маленькие из гостей праздника с удовольствием подпевали вокальному ансамблю «Радуга» (руководитель Анна Степанова), исполнившему «Поппурри на темы песен из мульфильмов» и «Колыбельную медведицы» из мульфильма про Умку.

В концерте также приняла участие выпускница эстрадно-джазового отделения школы Ангелина Никифорова, исполнившая знаменитое «Вчера» из репертуара группы «Битлз». Свой творческий подарок преподавателям преподнесли и ученики народного отделения школы: ансамбль Олег Миронов и Михаил Романенчук исполнил финский танец «Летка -енька»; ансамбль Сергей Холодняк и Тимофей Вялков -лирическую композицию «Милая мама», а ансамбль Ольга Горбовская -Валерия Николаева знаменитую «Песенку о кузнечике» В.Шаинского.

Провела этот вечер поэтесса, член Союза писателей России Марина Паскуль.

Много добрых слов и пожеланий в этот вечер было сказано в адрес участниц ансамбля. Со сцены звучали слова поздравления от коллег, родителей, выпускников школы.