«СМУ-57» до конца июля отремонтирует участок на Большой Санкт-Петербургской и подходы к мосту Александра Невского

«Городское хозяйство» собирается заключить контракт на выполнение ремонта подходов к мосту Александра Невского, а также участка дороги по ул. Большая Санкт-Петербургская с акционерным обществом «СМУ-57».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным сайта «Госзакупки», отремонтировать подходы к мосту Александра Невского со стороны ул. Фёдоровский ручей и со стороны ул. Великая, а также участок дороги ул. Большая Санкт-Петербургская от ул. Яковлева в сторону пл. Строителей предполагается до 31 июля. Гарантийный срок на выполняемые работы составит пять лет.

Стоимость работ оценена на сумму 10 млн рублей: 4 852 900 рублей выделяется из бюджета Великого Новгорода на 2018 год, 5 147 100 рублей — за счёт средств областного бюджета.

На электронный аукцион поступила единственная заявка. Победителем торгов стал новгородский подрядчик — АО «СМУ-57».


Напомним, компания третий год подряд выиграла контракт по содержанию дорог Великого Новгорода. В этом году стоимость аукциона составила 38,3 млн рублей.

Власти Великого Новгорода объявляли, что всего в этом году планируется отремонтировать 53 участка дорог. В частности, в перечень вошли улицы Ломоносова, Псковская, Большая Московская, Рахманинова, Свободы и другие.

На встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым губернатор Андрей Никитин сообщил, что Великий Новгород получит на ремонт дорог 500 млн рублей. Ранее заявлялось о 300 млн рублей.