Названы победители IV Фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Споёмте, друзья!»

Вчера, 3 мая, в актовом зале Политехнического колледжа состоялся гала-концерт победителей заключительного этапа конкурса «Споёмте, друзья!». В концерте прозвучали любимые песни о Родине, России, мире - современных авторов и времен Великой Отечественной войны. Всего в нем приняли участие 53 студента колледжей и институтов НовГУ.

Добавим, что на протяжении всех лет Фестиваль-конкурс «Споёмте, друзья» поддерживает Новгородский Союз ветеранов и Совет ветеранов НовГУ, в зал были приглашены ветераны войны, офицеры запаса, дети войны.

Открыл концерт и поприветствовал гостей и участников президент Новгородского университета Анатолий Гавриков: «Я понимаю, что вокальные и танцевальные номера, подготовленные нашими студентами, это способ выразить признательность военному времени, великой победе и гостям фестиваля – ветеранам войны. И они это делают искренне и от всей души, именно поэтому уже четвертый год этот конкурс-концерт находит отклик в наших сердцах».

По итогам конкурса Лауреатами 1 степени стали:

в номинации Эстрадный вокал - соло - Александра Андреева (Гуманитарно- экономический колледж НовГУ);

в номинации Академическое пение - Наталья Усова (Институт медицинского образования);

в номинации Вокальные ансамбли - вокальная группа «Элегия» (руководитель Т.Н.Яковлева);

в номинации Вокальные ансамбли «Народное пение» - вокальная группа «Ярославна» (Межфакультетский учебно-творческий центр НовГУ);

в номинации Вокальные ансамбли «Эстрадное пение» - дуэт Владислав Крутиков и Алексей Чернов;

в номинации Народное пение «соло» - Елена Семенова (Гуманитарный институт).

Гран-при Фестиваля конкурса «Споёмте, друзья!» была присуждена студентке Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ Екатерине Антоновой, которая принимала участие в конкурсе на протяжении 4 лет, из года в год повышая свой исполнительский уровень.

Лауреаты 2 степени: Сахрая Абасова (Медицинский колледж НовГУ) и Анастасия Васильева (Гуманитарно-экономический колледж НовГУ).

Лауреаты 3 степени: Владимир Иванов (Политехнический колледж), Анастасия Присяжнюк (Институт медицинского образования) и дуэт «Константа» - Анастасия Баранова и Анастасия Курочкина (Институт электронных и информационных систем).

Кроме того, Благодарности были вручены всем, кто помогал в подготовке и проведении Фестиваля.