1011

В Новгородской области стартовал конкурс на лучший проект в области гражданско-патриотического воспитания

С 3 мая по 30 октября 2018 года пройдет областной конкурс творческих проектов по патриотическому воспитанию граждан среди государственных (муниципальных) учреждений и общественных объединений Новгородской области.

В рамках областного конкурса рассматриваются проекты, соответствующие действующему законодательству Российской Федерации и Новгородской области, отражающие цели и задачи государственной политики в области патриотического воспитания, утверждающие в сознании и чувствах граждан социально-значимые патриотические ценности, взгляды, убеждения, уважение к культурному и историческому прошлому России, Новгородской области, Великого Новгорода, повышающие престиж государственной, в частности военной службы, формирующие у граждан активную гражданскую позицию и ответственность.

Учредитель конкурса: Министерство культуры Новгородской области

Организатор - областное автономное учреждение культуры и искусства «Новгородское областное театрально - концертное агентство»

В областном конкурсе могут принять участие государственные (муниципальные) учреждения и общественные объединения Новгородской области. Каждый участник областного конкурса может представить не более одного проекта.

Прием заявок с 3 мая по 30 сентября. Октябрь 2018 года - рассмотрение поступивших проектов, подведение итогов и определение победителей конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ