После ареста счетов и техники Солецкое ДЭП начало выплачивать миллионный долг по зарплате

В Новгородской области судебные приставы добиваются взыскания долгов по заработной плате с Солецкого дорожного эксплуатационного предприятия. Организация, задолжавшая работникам за первый квартал этого года более 1,5 млн рублей, приступила к выплатам только после ареста счетов и спецтехники.

В марте в отделе судебных приставов Солецкого района находилось 26 исполнительных производств по взысканию зарплаты в отношении Солецкого ДЭП.

— После уведомления о существующих исполнительных документах предприятие к выплате задолженности не приступило. Бездействие работодателя-должника повлекло за собой применение в его отношении принудительных мер, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

В конце марта были арестованы счета предприятия, две единицы спецтехники и легковой служебный автомобиль. После этого сотрудники Солецкого ДЭП начали получать заработную плату. Сейчас работодателю осталось выплатить чуть больше 500 тысяч рублей.

Приставами также был назначен исполнительский сбор: дорожному предприятию предстоит заплатить порядка 260 тысяч рублей в пользу государства.