На разработку проектов для реконструкции трёх участков дорог «Новгородавтодор» направит 23 млн рублей

ГОКУ «Новгородавтодор» объявил аукционы на разработку проектной и рабочей документации реконструкции автомобильных дорог в Боровичском, Маловишерском и Шимском районах. Общая стоимость контрактов составляет более 23 млн рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, предполагается реконструировать подъезд к cелу Кончанское-Суворовское в Боровичском районе, протяжённость участка дороги составляет около 3 километров. Из областного бюджета на разработку проекта выделяется 4 млн 885 тысяч рублей.

Также разработают проект реконструкции автомобильной дороги межмуниципального значения Новая — Замостье в Маловишерском районе. Её протяжённость составляет ориентировочно 19 километров. Сумма контракта превышает 12 млн 420 тысяч рублей.

Ещё один контракт касается участка дороги в деревне Коростынь Шимского района протяжённостью 7,2 километра. Ремонтные работы разобьют на два этапа, нужно предусмотреть устройство пешеходной дорожки к Путевому дворцу Екатерины и уличное освещение. Стоимость проектирования оценена на 6 млн рублей. Подготовить документацию для дальнейших ремонтных работ по всем трём контрактам требуется не позднее 30 октября 2018 года.

Кроме того, объявлены торги на устройство временного моста через реку Росянка на ремонтируемом участке автодороги Морхово — Подмолодье — Лялино в Холмском районе. На эти цели из областного бюджета потратят 2,2 млн рублей. Переправа должна появиться до конца лета.