По результатам отборочного тура команда НовГУ приглашена на Всероссийский конкурс Enactus

Как мы уже сообщали, 27 апреля в режиме онлайн состоялся региональный отборочный тур в рамках реализации программы Enactus ( первый отборочный тур прошел 23 апреля 2018 г.). По его результатам студенты Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого получили приглашение участвовать во Всероссийском конкурсе Enactus, который пройдёт с 28 по 30 мая в Москве.

На Всероссийском конкурсе Enactus команда студентов НовГУ (капитан команды – студентка Гуманитарного института Анастасия Дудичева и студентка Института непрерывного педагогического образования Юлиана Сепп) представит проект «Второе дыхание» (куратор проекта – директор Центра занятости учащейся молодёжи и выпускников Елена Иванова). Проект направлен на работу с несовершеннолетними подростками, попавшими с трудную жизненную ситуацию. Он рассчитан на длительную перспективу и включает в себя встречи, мастер-классы, финансовую поддержку, закрепление наставников и пр.

Enactus – это международная программа, направленная на развитие студенческого предпринимательства. Ее цели – обучение студентов предпринимательским навыкам, вовлечение бизнес-корпораций в деятельность по созданию и развитию бизнес-среды в университетах. В состав жюри Всероссийского конкурса войдут руководители российских и международных компаний.

Ежегодно Enactus проводит конкурсы на региональном, национальном и мировом уровнях.

Победители национальных чемпионатов Enactus со всего мира встречаются на Мировом Кубке Enactus World Cup, который пройдет в октябре.

ДЛЯ СПРАВКИ: 1750 вузов со всего мира являются членами сети Enactus. Участие в такой программе позволяет организовывать международные студенческие обмены и повышать рейтинг учебного заведения.