В Великом Новгороде 60-летняя женщина получила травму из-за резкого торможения автобуса

На территории Новгородской области вчера, 7 мая, зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы два человека.

В 13:00 на автодороге Устье — Хотцы — Водогон — Заполье в Любытинском районе водитель без прав, 30-летний мужчина, управлял мотоциклом ИЖ-Планета 5 и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП мотоциклист с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлен в ЦРБ города Кириши в Ленинградской области.

В 19:20 в Великом Новгороде на ул. Фёдоровский ручей неустановленный водитель автобуса резко затормозил, из-за чего в салоне автобуса упал пассажир, 60-летняя женщина. Пострадавшая обратилась в новгородскую областную больницу с сотрясением головного мозга.

За минувшие сутки сотрудники ГИБДД в регионе пресекли 3454 нарушения правил дорожного движения, в том числе задержаны 11 нетрезвых водителей. При надзоре за дорожным движением в областном центре на улице Каберова-Власьевская автоинспекторами был остановлен автомобиль Renault под управлением 30-летнего водителя с признаками наркотического опьянения. После медосвидетельствования его доставили в отдел полиции.