1030

В Боровичах состоялся V Межрайонный фестиваль военно-спортивных народных игр ”Русская сила-2018”

Мероприятие прошло на берегу реки Мсты в усадьбе Ровное-Новоблагодатное Боровичского района 2 мая. В этом году участие в фестивале принимали участие 6 молодёжных команд Боровичского и Окуловского районов.

Участники продемонстрировали силу, ловкость, меткость, взаимовыручку, умение ориентироваться на местности, сплав на плотах по Боровичским порогам, Продолжился фестиваль играми в «Городки», «Шашки командные». В «Волейболе гигантском» участники показали ловкость и выдержку. А вот командный дух важен был в прохождении «Полосы препятствий», и проявили его сполна все команды без исключения. Силу богатырскую продемонстрировали юноши в испытании «Силачи», где довелось им вбивать гвозди гигантские.

Закончился фестиваль торжественным награждением победителей и дискотекой с участием молодежных коллективов г.Боровичи.

История возникновения фестиваля напрямую связана с именем великого русского полководца А. В. Суворова. Первый фестиваль прошёл в с. Кончанское-Суворовское, Боровичского района, где в 1763 году отец прославленного русского полководца Александра Васильевича Суворова купил имение, которое затем перешло к его сыну. Суворов бывал здесь трижды.