Студенты-медики побывали в Политехническом институте с новыми программами

В конце минувшей недели в Политехническом институте НовГУ состоялась встреча молодых лекторов из Института медицинского образования со студентами первого и третьего курсов механико-энергетического отделения.

Студентки лечебного факультета Виктория Краснощёкова и Маргарита Холодова представили сверстникам свои новые программы «Немедицинское применение наркотических анальгетиков» и « Ожирение как проблема цивилизации».

Будущие инженеры узнали, какой вред причиняет здоровью бесконтрольное применение обезболивающих лекарств, которые очень часто мы принимаем от головной боли. Кроме того, им рассказали, как определить, имеется ли у вас избыточный вес и как с этим бороться, дали советы о правильном питании.

Беседа состоялась по инициативе педагога-организатора Политехнического института Валентины Тимофеевой и стала возможной благодаря профессиональной заинтересованности научного руководителя лекторской группы, замдекана лечебного факультета Татьяны Борисовой.

Сотрудничество двух институтов длится уже несколько лет и организаторы считают, что такие встречи очень важны и полезны обеим сторонам.