В правительстве области наградили студентов - полуфиналистов Кубка «Управляй!»

Вчера, 10 мая, в областном правительстве состоялось совещание с полуфиналистами Кубка «Управляй!». Его проводил заместитель председателя правительства Евгений Богданов.

Напомним, что полуфинал Кубка «Управляй!» состоялся в феврале текущего года в Петрозаводске. От Новгородской области в нем приняли участие 12 студентов Новгородского университета (Институт экономики и управления – 9 человек, Политехнический колледж – 2 человека, юридический факультет – 1 человек) и 1 студент Новгородского филиала РАНХиГС, которые до этого прошли отборочный тур Кубка по Северо-Западному федеральному округу и попали в ТОП-100 по его результатам.

Все они на этом совещании получили Благодарности губернатора Новгородской области. От НовГУ это были Дмитрий Федоров, Валерия Антонова, Екатерина Пуштук, Дарья Кузьмина, Дарья Ошуркова, Светлана Ушанова, Иман Гемаева, Елена Шахова, Артем Светлорусов, Никита Соснин, Евгений Виноградов, Ксения Петрова.

После награждения разговор шел о том, как проходил конкурс, о системе оценки выполненных заданий, кто был кураторами полуфиналистов. В частности, команду Института экономики и управления из девяти человек готовила к конкурсу заведующая отделением управления Ольга Трезорова. Кроме того, на этой встрече представители администрации подчеркнули, что рады будут принять студентов на практику

Справка:

Кубок «Управляй» впервые стартовал осенью 2017 года. Организатором Кубка выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Администрации Президента России, Global Management Challenge (Чемпионат по стратегии и управлении бизнесом).

Цель мероприятия:

  • комплексная оценка сформированности управленческих компетенций у студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и их готовности к осуществлению организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности;
  • поддержка молодежи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры, содействие формированию у студентов, востребованных рынком труда компетенций.

В Кубке "Управляй!" команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Задача участников: разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.