На территории Новгородской области ожидается пятый класс пожарной опасности

С 13 по 15 мая местами по Новгородской области, в Холмском, Крестецком и Боровичском районах, ожидается чрезвычайная степень пожарной опасности — пятого класса. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

По информации, полученной ведомством от новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в области будет малооблачно и без осадков. Температура воздуха ночью составит +4С…+9С, местами заморозки до -1С, днём воздух прогреется до +22С...+27С. На территории Великого Новгорода также без осадков. Температура воздуха ночью +7С…+9С, днём +23С...+25С.

Подробно с прогнозом погоды в Великом Новгороде можно познакомиться в специальном разделе. За состоянием текущей погоды в режиме реального времени можно следить на странице проекта «За окном».

В большинстве водоёмов области понизились уровни воды. На реке Волхов в Краснофарфорном и реке Полисть в Старой Руссе отмечена стабилизация. На реке Волхов в Новгороде, в нижнем течении Ловати и озере Ильмень уровень воды повысился на 5 сантиметров. На большинстве рек продолжится понижение уровней воды, но в ближайшие дни уровни воды сохранятся выше неблагоприятных отметок по гидрологическим постам Ильмень — Войцы, Волхов — Краснофарфорный и Новгород, а также Ловать — Взвад.