На Сырковском шоссе водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Великом Новгороде с 11 по 13 мая зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, три из них с пострадавшими.

В пятницу, 11 мая, в 7:50 на ул. Кочетова, 2 неустановленный водитель автомобиля LADA Kalina не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении Hyundai Solaris. В результате ДТП пассажир Hyundai, 54-летняя женщина, с сотрясением головного мозга госпитализирована в областную больницу. Сотрудники ГИБДД ищут водителя LADA, очевидцев просят позвонить по телефону 981-056.

В 17:40 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 19 водитель Chevrolet Spark, 32-летняя женщина, сбила пешехода, 82-летнюю женщину. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерку с черепно-мозговой травмой доставили в областную больницу.

Вчера, 13 мая, в 22:00 на Сырковском шоссе, 32 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 33-летнего мужчину. По информации ОГИБДД, он двигался по проезжей части вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил ушиб левой ноги, он самостоятельно обратился в травмпункт. Водитель с места ДТП скрылся, ведётся розыск.

За минувшие дни в областном центре пресечено 332 нарушения правил дорожного движения. Задержаны семь пьяных водителей. С 11 по 27 мая в Великом Новгороде проводятся рейды по выявлению нетрезвых водителей.