В Великом Новгороде разработают проект на строительство парковки у детской поликлиники на ул. Кочетова

Управление капитального строительства Великого Новгорода собирается заключить контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство парковки у детской поликлиники №2 на ул. Кочетова, 31.

© Схема из документации, размещённой на сайте zakupki.gov.ru
© Схема из документации, размещённой на сайте zakupki.gov.ru

Как сообщается на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 840 тысяч рублей. Из дорожного фонда Новгородской области на 2018 год выделяется 800 тысяч рублей, остальное — средства бюджета Великого Новгорода. Завершить работы по проектированию требуется к 1 августа.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен определить проектом количество парковочных мест и согласовать с заказчиком, устройство заезда на парковку предполагается со стороны ул. Попова (нечётная сторона). Также следует предусмотреть пешеходные дорожки, асфальтовое покрытие, мощение, ограждение парковки, малые архитектурные формы — скамейки и урны, а также устройство ливневой канализации, освещение, озеленение — газон и клумбы. Необходимо продумать пешеходную связь парковки с поликлиникой, при проектировании тротуара — соблюсти нормы проектирования для маломобильных групп населения.

Ещё один аукцион власти объявили на разработку проекта на строительство тротуара у детского сада №81 в Псковском микрорайоне. На эти цели потратят 250 тысяч рублей. Сдать проект нужно так же до 1 августа.