У губернатора Новгородской области появится совет по стратегическому развитию

Руководство Новгородской области решило создать совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам (программам). Как указано в положении о совете, он является консультативно-совещательным и координационным органом при губернаторе.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Совет создаётся для обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти Новгородской области, местного самоуправления, общественных объединений и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных со стратегическим развитием региона и реализации приоритетных проектов, программ на территории. В задачи входит подготовка для губернатора предложений по разработке, реализации и актуализации приоритетных направлений стратегического развития, а также по совершенствованию работы власти в сферах социально-экономического развития, организация мониторинга достижения показателей.

В состав совета вошли вице-губернаторы Евгений Богданов, Тимофей Гусев, Ольга Колотилова, Вероника Минина, Сергей Сорокин, министр финансов Елена Солдатова, директор «Агентства развития Новгородской области» Алла Заводина, начальник управления администрации губернатора по развитию цифровой экономики и информационно-коммуникационных технологий Николай Курмышев, и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков, председатель общественной организации «Деловая Россия», депутат гордумы Юрий Весельев, президент «Новгородской торгово-промышленной палаты» Виктор Быков. Всего в совет вошёл 21 человек.

Заседания совета будут проходить не реже одного раза в квартал, президиум совета будет встречаться каждый месяц.