Преподаватели НовГУ проводили аккредитацию в Боровичском медицинском колледже

С 10 по 14 мая, в соответствии с приказом Министерства образования Новгородской области, доцент кафедры фармации Института медицинского образования Ольга Петрова и заведующая лечебным отделением Медицинского колледжа НовГУ Светлана Королева приняли участие в проведении аккредитационной экспертизы в Боровичском медицинском колледже имени А. А. Кокорина.

Была проведена проверка на соответствие требованиям федерального государственного образовательного стандарта образовательных программ среднего профессионального образования по специальностям лечебное дело, сестринское дело, фармация.

Во время выезда в Боровичи эксперты посетили учебные аудитории колледжа и базы практической подготовки учащихся, провели письменное тестирование студентов. По окончании проведения аккредитационной экспертизы руководитель экспертной группы Ольга Петрова подготовила заключение экспертной группы, составленное по результатам аккредитационной экспертизы, и направила его в Министерство образования Новгородской области.

Напомним, что Боровичский медицинский колледж имени А.А.Кокорина - одно из старейших образовательных учреждений Новгородской области, основанное в октябре 1932 года, которое осуществляет подготовку медицинских специалистов среднего звена.