Преподаватели секции дизайна костюма встретились с учителями технологии городских школ

Вчера, 15 мая, преподаватели секции дизайна костюма (кафедра дизайна Политехнического института) провели очередную встречу с учителями технологии из школ и гимназий Великого Новгорода. На ней были подведены итоги конкурса ученических швейных изделий «Модница», разобраны присланные на конкурс презентации работ участников.

Отметим, что конкурс и проводимые кафедрой дизайна мероприятия (экскурсия и мастер-класс) вызвали интерес у педагогов школ, юных участниц и их родителей, все высказались за продолжение проекта и обсудили необходимость корректировки номинаций и возрастных групп, положения конкурса и порядка его проведения и пр.

Организатор конкурса от Новгородского регионального отделения Ассоциации женщин-предпринимателей России Людмила Кузьмина вручила учителям дипломы за подготовку участниц конкурса. Благодарственные письма за активное участие и помощь в организации конкурса получили и члены жюри, в состав которых входили преподаватели кафедры дизайна Яна Новикова, Екатерина Анфимова и Ольга Краснова