После ссоры с соседями новгородку приговорили к ограничению свободы

За четыре месяца 2018 года судебные приставы возбудили 65 исполнительных производств. Большинство новгородцев предпочитают оплачивать штрафы, другие нарушители получают более строгие наказания.

В одном из случаев жительница Новгородской области получила условный срок после ссоры с соседями. Её признали виновной в причинении легкого вреда здоровью. Однако она вовремя не оплатила штраф в размере 10 тысяч рублей, а также не приступила к его погашению даже после уведомления о возбуждённом в отношении неё производстве. В результате женщина получила наказание в виде двух месяцев ограничения свободы.

Другую жительницу региона оштрафовали на 130 тысяч рублей за незаконную регистрацию иностранных граждан. После неуплаты штрафа ей заменили наказание на 80 часов обязательных работ.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, с начала года судебными приставами было прекращено 14 исполнительных производств в связи с заменой наказания, При этом 42 исполнительных производства были исполнены, а в федеральный бюджет поступило 1,3 млн рублей.