Пирожными и пряниками угостят новгородцев, которые ездят на работу на велосипеде

В пятницу, 18 мая, пройдёт всероссийская акция «На работу на велосипеде». Для новгородских участников организаторы подготовят угощения и сделают скидки в кафе.

© Фото предоставлено организаторами акции
© Фото предоставлено организаторами акции

Цель акции — показать, что ездить на работу или учёбу на велосипеде удобно и легко. Для этого не нужна подготовка или специальная одежда. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, инициаторы акции — представители проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» и компании-партнёры — делают в городе «энергетические точки», где предоставляют участникам угощения, скидки и бонусы.

С 7:00 до 9:00 рядом с «Диалогом» на ул. Большая Московская велосипедистов угостят конфетами. Также утром с 8:00 до 10:00 в кофейне-пекарне «BONAPE» на набережной реки Гзень, 2а участников ждут бесплатные бельгийские вафли и чай, в это же время кафе-кондитерская «ХочуТорт» на ул. Чудинцева, 1 угостит пирожными и чаем.

После рабочего дня, с 17:00 до 19:00 кафе «VALENTIA» у фонтана «Садко» в кремлёвском парке угостит новгородцев на велосипедах чаем или сделает скидку 50% на кофе, с 17:00 до 19:00 чайная лавка «5 O'CLOCK» на ул. Большая Московская, 84 и ул. Псковская, 28 приготовит чай с имбирными пряниками, кексами и вафельными трубочками.


Напомним, 20 мая в Великом Новгороде состоится велопарад за развитие велотранспортной инфраструктуры и безопасность на дорогах. Горожане хотят привлечь внимание к альтернативным экологическим видам транспорта. На время заезда велосипедистов с 16:00 до 17:30 в центре перекроют движение автомобилей.