Около сотни писем во время фестиваля в Тёсово отправила «Полевая почта»

Во время военно-исторического фестиваля «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия» сотрудники новгородского филиала «Почты России» организовали работу «Полевой почты». Интерактивная выставка пользовалась особенной популярностью и стала одной из самых посещаемых на фестивале.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На площадке, оформленной в стилистике военных лет, каждый желающий мог познакомиться с историей военно-полевой почты, узнать о героической работе военного почтальона, рассмотреть экспонаты времен Великой Отечественной войны, предоставленные Залом воинской славы Великого Новгорода, а также научиться складывать письма в виде фронтовых писем-треугольников.

Почтовики в военной форме помогали отправить памятное письмо-треугольник родным или близким прямо с фестиваля.

— Мы написали своим родным в Москву. Замечательно, что есть возможность отправить такое ценное письмо. Сегодня мы с детьми научились складывать его именно так, как делали в те далекие годы. Эти письма-треугольники станут не просто памятной весточкой, сувениром с фестиваля, а напоминанием о мире, о ценности жизни, — прокомментировала участница акции.

В целом «Полевая почта» в этот день отправила около сотни писем по всей России. Дети и взрослые с радостью писали письма своим родным и близким, учились складывать фронтовые треугольники, читали подлинные, «живые письма войны» времен Великой Отечественной войны, узнали много нового о работе полевой почты в военное время.