832

День семьи в Крестецком районе

В рамках Международного дня семьи, 20 мая, в Сомёнском Доме культуры Крестецкого района прошёл праздничный концерт. В программе семьям и зрителям, предстояло принять участие в конкурсах «Семейный портрет», в котором участники рассказывали о своих семьях и рисовали древо своей семьи. Зрители разгадывали «Семейный кроссворд», участвовали в «Конкурсе пословиц и поговорок», в «Музыкальном конкурсе» вспомнили песни о семье, о детстве, о дружбе, рисовали дом своей мечты в «Художественном конкурсе», отвечали на вопросы, заданные детьми в конкурсе «Устами младенца», а в «Юмористическом конкурсе», каждая семья рассказала самую смешную семейную историю.

В рамках программы праздника прошёл концерт художественной самодеятельности. Вокальный коллектив «Калинка» подарил зрителям шуточные песни. Детский коллектив «Полянка» исполнил русские народные песни. В новых нарядных костюмах детский танцевальный коллектив «Радуга» представил зрителям композиции – «Весенний хоровод», «Детки – конфетки» и зажигательный танец «Буги - вуги».

В ходе праздника прозвучало много теплых слов и поздравлений в адрес семей, которые принимают участие в организации и проведении праздников, мероприятий и выставок в Сомёнском сельском Доме культуры, семьи, принимающие активное участие в благоустройстве деревни.

Праздник прошел весело и был не только интересным и познавательным, но и оставил у присутствующих массу положительных эмоций.