«Транснефть» направит Новгородской области 50 млн рублей на образование, здравоохранение и благоустройство воинских захоронений

На реализацию социальных проектов Новгородская область получит от ПАО «Транснефть» 50 млн рублей. Эту сумму компания направит региону в течение года.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Как сообщает пресс-центр областного правительства, компания «Транснефть» реализует производственные проекты в Пестовском, Хвойнинском, Шимском и Новгородском районах, при этом занимаясь развитием социальной сферы.

За последние пять лет «Транснефть» направила 60 млн рублей на развитие системы образования, взаимодействие с ветеранскими организациями, работы по сохранению мемориалов и благоустройству воинских захоронений.

По словам Андрея Никитина, полученные 50 млн рублей направят на развитие сфер здравоохранения и образования в районах, где работает «Транснефть».

— Средства будут направлены на инвестиции в будущее Новгородской области: на покупку новых школьных автобусов, модернизацию образования в школах и колледжах и на вопросы, связанные со здравоохранением, — уточнил губернатор.

В рамках финансирования планируется капитально отремонтировать пестовскую среднюю школу №2, в панковской средней школе обустроят спортивную площадку. Новое оборудование закупят в пестовский и хвойнинский филиалы «Боровичского техникума строительной индустрии и экономики».

Напомним, в Шимском районе сотрудники «Транснефти» борются за право на пользование квартирами в жилом комплексе «Наум». Недавно компания передала администрации Шимского района десять домов на 84 квартиры. После сотрудникам, проживающим в квартирах, предложили заключить договора коммерческого найма. Недавно работники «Транснефти» обратились в суд, но проиграли.