Стала известна стоимость проезда по М11 между пунктами оплаты Новгородской области

Государственная компания «Автодор» опубликовала стоимость проезда по автомагистрали М11 между девятью пунктами взимания платежей в Новгородской и Тверской областях. Так, например, стоимость поездки по транспондеру эмитированному «Автодор — Платные дороги» от Мясного Бора до Окуловской развязки составит 112 рублей, а до Угловской развязки — 156 рублей.

Транспондер «Автодр — Платные дороги» на традиционном месте крепления.
Транспондер «Автодр — Платные дороги» на традиционном месте крепления.

Для быстрой и безостановочной оплаты проезда используются специальные устройства, закрепляемые на лобовом стекле автомобиля — транспондеры. Они привязываются к лицевому счёту, с которого при проезде через пункт взимания платежей списывается стоимость проезда. Обычно проезд про транспондеру не только быстрее, но и дешевле.

Автомагистраль М11 строилась в интересах двух столиц и поездки по шестому этапу из Великого Новгорода в Москву особенной экономии по времени не дают. Тем не менее некоторые участки могут быть удобны и при поездках внутри Новгородской области. Так, например, из Великого Новгорода до Угловки по М11 время в пути составит 1 час 30 минут, а стоимость по транспондеру «АПД» 156 рублей.

Удобнее всего будет использовать М11 на маршруте Санкт-Петербург — Окуловка — Боровичи, стоимость проезда по транспондеру «АПД» на этом маршруте составит 112 рублей, а экономия по времени может превысить 1 час.

Подробнее со стоимостью проезда между всеми пунктами взимания платежей Новгородской и Тверской области можно ознакомиться в разделе «Транспорт».