В результате ДТП в Новгородской области насмерть разбились два человека

На территории Новгородской области с 25 по 27 мая зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и 26 получили травмы.

25 мая в 13:57 на автодороге Волот — Верехново в Волотовском районе водитель ВАЗ-2106, 52-летний мужчина, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. По информации пресс-службы регионального УГИБДД, два пассажира, 59-летняя женщина и 9-летний мальчик, доставлены в Старорусскую ЦРБ.

В 22:30 на автодороге Великий Новгород — Псков водитель, 36-летний мужчина, управляя Chevrolet Rezzo, сбил лося. Водителя с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлен в новгородскую областную больницу.

26 мая в 1:30 на Драгунском шоссе в Новгородском районе водитель мопеда Rider, 58-летний мужчина, врезался в стоящую на дороге в попутном направлении фуру Scania с полуприцепом. Водителя мопеда с различными травмами доставили в новгородскую областную больницу.

В 5:02 в Боровичах на ул. Декабристов 64-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием и наездом на припаркованный Dodge Stratus. В результате ДТП пассажир Hyundai, 35-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте происшествия. Другие пассажиры, женщины 37 и 38 лет, с различными травмами доставлены в Боровичскую ЦРБ.

В 13:00 на автодороге Окуловка — Кулотино — Топорок в Окуловском районе нетрезвый водитель, 43-летний мужчина, управляя мотоциклом Honda CB, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в ВАЗ-2114. Мотоциклиста с переломом ключицы госпитализировали в Окуловскую ЦРБ.

В 18:40 на автодороге Спасская Полисть — Малая Вишера в Маловишерском районе водитель ВАЗ-2104, 55-летний мужчина, съехал в кювет. Водитель скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

В 23:20 на автодороге Устюжна — Валдай в Боровичском районе водитель, 62-летний мужчина, управляя Volkswagen Golf, сбил пешехода (данные устанавливаются), который передвигался по проезжей части. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой госпитализирован в Боровичскую ЦРБ.

27 мая в 12:45 на автодороге Абросимово — Осипово в Пестовском районе пьяный водитель, 57-летний мужчина, управляя Renault Duster совершил столкновение с выехавшим на полосу встречного движения ВАЗ-2110, за рулём которого была нетрезвая 27-летняя девушка. Оба водителя и пассажир Renault, 45-летняя женщина, с травмами доставлены в Пестовскую ЦРБ.

В 18:25 в Чудовском районе на Грузинском шоссе 15-летняя девушка ехала на скутере Yamaha JOG Artistic spec, не справилась с управлением и упала. Пострадавшую доставили в Чудовскую ЦРБ.

В 20:40 в деревне Большое Вороново Старорусского района водитель, 19-летняя девушка, управляя Volkswagen, при проезде равнозначного перекрёстка сбила 43-летнего велосипедиста, который приближался справа. Мужчину с различными травмами госпитализировали в Старорусскую ЦРБ.


Напомним, в Великом Новгороде за минувшие дни произошло семь ДТП, шесть пешеходов попали под колёса автомобилей.