За попытку кражи денег из банкомата новгородца приговорили к пяти годам колонии

Житель Солецкого района Александр Чекалев отправится в колонию за попытку кражи денег из банкоматов. Его 15-летний соучастник получил условный срок.

Новгородский районный суд признал обоих виновными в покушении на кражу, совершённую по предварительному сговору. В январе 2018 года подсудимые пытались похитить 6,8 млн рублей из банкоматов, расположенных в отделении банка на улице Ломоносова. Для вскрытия они использовали молоток, однако взломать банкоматы им не удалось.

В ноябре 2017 года 19-летний Чекалев вместе с другим знакомым, чья личность не установлена, при помощи газового баллона пытался похитить 2,4 млн рублей из банкомата на улице Большая Санкт-Петербургская, но скрылся, опасаясь приезда полиции.

Как сообщает областная прокуратура, вину в совершении преступлений подсудимые признали. Суд приговорил Александра Чекалева к наказанию в виде пяти лет лишения
свободы в колонии общего режима. 15-летний злоумышленник получил три года условно. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.